Итальянец ослушался Шакро Молодого из-за женщины и подставил босса

Итальянец ослушался Шакро Молодого из-за женщины и подставил босса

Криминальный авторитет Андрей Кочуйков (Итальянец), обвиняемый вместе с вором в законе Захарием Калашовым (Шакро Молодой) в вымогательстве, рассказал свою версию событий, которые привели к перестрелке у московского ресторана Elements на Рочдельской улице в декабре 2015 года. Об этом передает корреспондент «Ленты.ру» из Никулинского суда столицы, где рассматривается уголовное дело о вымогательстве у хозяйки заведения Жанны Ким восьми миллионов рублей.

Обвиняемый Кочуйков сообщил, что за месяц до инцидента Калашову стало известно о ситуации, в которой оказалась дизайнер Фатима Мисикова. Она занималась оформлением Elements, но заказчица Ким осталась недовольна ее работой и между женщинами возник конфликт.

«Захар Князевич сказал мне не связываться с этой ситуацией: "забудь про нее и я забуду", без всяких объяснений, видимо, что-то знал», — сказал Кочуйков. На вопрос прокурора,почему он его ослушался и приехал 14 декабря 2015 года в ресторан Elements, обвиняемый ответил, что об этом попросила его девушка. Мисикова прислала ему сообщение, в котором написала, что переживает и боится.

«У меня были отношения с женщиной, каждый мужчина в душе гусар и я, естественно, хотел ей помочь. Приехал, шепнул ей на ушко "не бойся, я с тобой"», — рассказал Кочуйков. Из его показаний следовало, что ни Шакро Молодой, ни его окружение, не знали об этом романе.

Мисикова объявлена в международном розыске. По данным СМИ, она находится во Франции.

В ходе перестрелки 14 декабря 2015 года у ресторана на Рочдельской улице в Москве были убиты два человека, еще несколько — ранены. После инцидента Калашова арестовали и обвинили в вымогательстве восьми миллионов рублей у хозяйки заведения Жанны Ким. Еще одно уголовное дело было возбуждено в отношении высокопоставленных сотрудников СК, которых обвинили в получении взятки от вора в законе за освобождение Итальянца из СИЗО, находящегося там после перестрелки у ресторана. Трое сотрудников полиции были осуждены за халатность, допустившей ЧП.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent