На директора реабилитационного центра завели дело после смерти актера Мартьянова

На директора реабилитационного центра завели дело после смерти актера Мартьянова

Следственный комитет возбудил второе уголовное дело в связи со смертью актера Дмитрия Мартьянова. Об этом в понедельник, 12 февраля, заявила «Ленте.ру» официальный представитель подмосковного управления ведомства Ольга Врадий.

«В ходе расследования уголовного дела по факту смерти актера Дмитрия Марьянова, возбужденного по статье "причинение смерти по неосторожности, установлены основания для возбуждения еще одного уголовного дела — в отношении директора реабилитационного центра "Феникс", где находился мужчина. Дело возбуждено по сттаье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а именно — незаконное оказании медицинских услуг без лицензии". Женщина в настоящее время является подозреваемой», — сообщила она.

По данным следствия, с 6 по 15 октября 2017 года актер находился в реабилитационном центре. Установлено, что в указанном центре Марьянову вводили внутримышечно медицинские препараты, не выясняя наличие каких-либо заболеваний и противопоказаний, препятствующих применению конкретных лекарственных средств. В то время как данные препараты назначаются строго врачом и продаются по рецепту.

«Кроме этого, несмотря на неоднократные жалобы Марьянова на плохое самочувствие и имея показания для срочной госпитализации продолжительное время не вызывали скорую помощь, чем лишили его своевременной и квалифицированной помощи», — сообщила Врадий.

Актер Дмитрий Марьянов скончался 15 октября 2017 года. Сообщалось, что в больницу его повезли друзья, поскольку служба скорой помощи оказалась перегружена вызовами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent