Подполковника СК задержали за взятку в 100 тысяч долларов

Подполковника СК задержали за взятку в 100 тысяч долларов

В Санкт-Петербурге задержан начальник следственного отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, подозреваемый в получении крупной взятки. Об этом в среду, 4 июля, сообщает «Фонтанка».

По данным интернет-газеты, Роман Русаков получил 100 тысяч долларов за лояльность обвиняемому. Как начальник подразделения, он мог уговорить подчиненного ему следователя обратиться в суд с просьбой изменить фигуранту дела меру пресечения с ареста на более мягкую.

По версии следствия, деньги Русакову передал фигурант дела о выброшенном из автомобиля таможеннике. Инцидент произошел в декабре прошлого года на пропускном пункте «Торфяновка»: прибывший из Финляндии микроавтобус Mercedes прошел пограничный контроль и приготовился к таможенному. В этот момент в салон сел оперативник таможни и попросил граждан проехать в зону досмотра. Но вместо этого автомобилисты протаранили шлагбаум, въехали на территорию России и скрылись, оперативнику пришлось на скорости выпрыгивать на улицу.

В отношении находившихся в микроавтобусе было возбуждено уголовное дело о применении насилия к представителю власти. Оба нарушителя были арестованы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent