Россиянин сел на 14 лет за отрубленные руки жены

Россиянин сел на 14 лет за отрубленные руки жены

Отрубивший руки жене 27-летний Дмитрий Грачев приговором Серпуховского городского суда отправлен в колонию строгого режима на 14 лет. Об этом в четверг, 15 ноября, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Суд счел доказанными все преступления, которые инкриминировало следствие: два факта похищения человека, факт побоев и факт причинения тяжких телесных повреждений. Кроме того, Дмитрий Грачев обязан выплатить бывшей жене (они развелись во время следствия) 2 миллиона рублей — компенсацию на лечение и протезирование, а также возмещение морального вреда.

27 сентября в ходе гражданского процесса Дмитрий Грачев был лишен родительских прав. Сейчас это постановление обжалуется.

Грачев отрубил руки 25-летней жене Маргарите в декабре 2017 года. Он вывез ее в лес, перетянул жгутом руки, по частям резал кисти топором и, закончив, повез жену в больницу. Полицейские нашли отрезанный фрагмент левой руки, и ее удалось пришить. Из правой была сформирована культя, девушка ездила в Германию за протезом.

Грачева неоднократно жаловалась на супруга в полицию. В последнем заявлении она писала, что он вывез ее в лес, приставил нож к горлу и заставил признаться в измене. Участковый сначала никак не реагировал на избиения и поступавшие женщине угрозы, а потом провел с мужчиной профилактическую беседу. После случившегося полицейского уволили, на него заведено дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent