Сильный ветер в Петербурге повалил деревья, сорвал листы кровли с домов

Сильный ветер в Петербурге повалил деревья, сорвал листы кровли с домовСильный ветер в Петербурге повалил несколько деревьев, сорвал листы кровли с ряда домов. Как отметили в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, "уже почти сутки на территории Санкт-Петербурга господствует непогода. Порывы шквалистого ветра достигают 23 метров в секунду, в связи с чем в городе зафиксирован ряд происшествий".


На проспекте Художников, дом 9, корпус 2 упавшее дерево придавило автомобиль "Лада-Приора". На Глухоозерском шоссе поваленное дерево перегородило проезжую часть, а на Лагерном шоссе, дом 49 /Колпино/ и Беломорской улице, дом 10 - оборвало электропровода. У дома номер 8 по Провиантской улице лист кровли оборвал провода, а на улице Тазаева, дом 10 в Колпино - упал на автомобиль.


Порывов ветра не выдерживают и рекламные щиты. На пересечении проспекта Римского-Корсакова и улицы Володи Ермака упавшим рекламным щитом оборваны провода.


Среди людей пострадавших нет. В пресс-службе ГУ МЧС отметили, что "разгул стихии продолжается". Специалисты МЧС напоминают жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent