ФСИН начала проверку из-за смерти в колонии осужденного генерал-майора

ФСИН начала проверку из-за смерти в колонии осужденного генерал-майора

По факту смерти бывшего сотрудника военного академии имени Хрулева генерал-майора Владимира Полещука, который был осужден за мошенничество с жильем Минобороны, проводится служебная проверка. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ФСИН.

По информации ведомства, в конце декабря осужденный пожаловался на боли в груди и плохое самочувствие. Сотрудники колонии вызвали скорую помощь, однако спасти Полещука не удалось.

Защитники бывшего военного заявляют, что их клиент был серьезно болен — у него имелись заболевания органов кровообращения и эндокринной системы. Это, по словам адвокатов, дает право осужденному на освобождение от наказания по медицинским показаниям. Назначенная судом экспертиза не согласилась с доводами стороны защиты.

По данным управления ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, во время нахождения Полещука в колонии не было выявлено тяжелых заболеваний из перечня, установленного правительством.

Генерал-майор запаса Владимир Полещук был осужден в мае 2017 года. Красносельский райсуд Санкт-Петербурга признал его виновным в особо крупном мошенничестве с жилплощадью, принадлежащей Минобороны. При этом осужденный не был лишен полученных на службе наград.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent