Сбившему девушку краснодарскому судье грозит арест

Сбившему девушку краснодарскому судье грозит арест

Сбившему девушку краснодарскому судье Арсену Крикорову грозит до 15 суток ареста. Об этом в пятницу, 18 января, сообщили «Интерфакс» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В прокуратуре добавили, что за содеянное с Крикорова также могут взыскать штраф и, кроме того, лишить его прав на два года. Было установлено, что в момент ДТП военный судья находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести тщательную и всестороннюю проверку обстоятельств ДТП. Глава СК дал указание военным следователям «оперативно и объективно установить все обстоятельства и детально восстановить события аварии».

Инцидент произошел 21 декабря прошлого года в Краснодаре. Автомобиль KIA сбил на пешеходном переходе 18-летнюю девушку, водитель попытался скрыться с места ДТП, но ему помешали очевидцы. Прибывшим полицейским мужчина заявил, что он судья. Через некоторое время мать сбитой им девушки Марина Зверева сообщила журналистам об угрозах Крикорова выслать из России очевидца ДТП.

17 января стало известно, что сбивший девушку судья Краснодарского гарнизонного военного суда (КГВС) Арсен Крикоров подал в отставку. Заявление о прекращении полномочий было направлено им в Высшую квалификационную коллегию судей накануне.

В ГИБДД тем временем инспектируют своих сотрудников, которые не внесли в базу данные о дорожном происшествии с участием Крикорова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent