НАК уточнил подробности захвата самолета россиянином

НАК уточнил подробности захвата самолета россиянином

Командир рейса Сургут — Москва, ранее захваченного пассажиром, принял единственное правильное решение — сесть в Ханты-Мансийске. Об этом в понедельник, 22 января, со ссылкой на официального представителя Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрея Пржездомского сообщает РИА Новости.

По словам Пржездомского, в настоящее время самолет находится на стоянке, при этом лицо, захватившее лайнер, по-прежнему в самолете. Ранее НАК сообщал о задержании захватчика, но несколько минут спустя опроверг эту информацию.

По данным РИА Новости, сотрудники силовых служб расширили зону оцепления вокруг аэропорта Ханты-Мансийска. Из здания аэровокзала вывели пассажиров и персонал, также полностью эвакуирована гостиница «Сокол», попавшая в периметр.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру», что 42-летний житель Сургута, захвативший самолет, задержан в аэропорту Ханты-Мансийска. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом оружия или взрывчатки при нем обнаружено не было.

Как сообщил другой источник «Ленты.ру» в службах аэропорта, самолет совершил посадку в аэропорту Ханты-Мансийска в 14:25, и на его борт сразу поднялись представители силовых структур. Они вывели мужчину, требовавшего развернуть лайнер в Афганистан, и увезли в здание аэропорта на микроавтобусе. При этом полицейские начали опрашивать всех пассажиров.

В то же время по данным РИА Новости аэропорт Ханты-Мансийска закрыли для входа пассажиров и провожающих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent