Российские полицейские поймали похитителей золота на 100 миллионов рублей

Российские полицейские поймали похитителей золота на 100 миллионов рублей

Полицейские пресекли деятельность организованной группы, занимающейся незаконным оборотом золота на территории Москвы. Об этом в понедельник, 30 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, у четверых задержанных подельников обнаружили и изъяли более 26 килограммов золота общей стоимостью более 100 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте драгоценных металлов. В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, еще один заключен под стражу.

Согласно данным следствия, группа похищала сырье на одном из предприятий на территории Оймяконского района Якутии, после чего переплавляла его в слитки и вывозила в Москву для дальнейшей реализации. В личных лабораториях заготовки доводили до качества 585 пробы и реализовывали через скупщиков и ломбарды под видом переплавленных изделий, принесенных гражданами.

13 августа сообщалось, что российская туристка, выезжающая в Китай, стала фигуранткой уголовного дела из-за обнаруженных у нее золотых слитков. Женщина пыталась провезти через границу 10 слитков, изготовленных кустарным образом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent