Семь человек пострадали при пожаре на химическом заводе в Буденновске

Семь человек пострадали при пожаре на химическом заводе в БуденновскеСемь человек пострадали при пожаре на химическом заводе на Ставрополье, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального Управления МЧС.


Завод "Ставрален" загорелся в Буденновске сегодня около 14:20 мск. "В 14:18 мск на территории завода "Ставролен" в цехе номер 1 сработала пожарная сигнализация. Отделение является одним из основных узлов получения этилена. Там загорелась компрессорная установка в печи на площади 1 тыс кв метров", - уточнил собеседник агентства.


Из цеха были эвакуированы 10 человек. "Пострадали 7 человек. Все пострадавшие доставлены в Центральную районную больницу Буденновска в состоянии легкой и средней степени тяжести", - сообщили в региональном МЧС.


Там подчеркнули, что "местные жители в зону действия опасных факторов не попадает". "Угрозы дальнейшего распространения огня нет", - сообщили в региональном МЧС.


"Ставрален" - предприятие химической промышленности, входящее в группу "ЛУКОЙЛ-Нефтехим", является градообразующим.


В пресс-службе "ЛУКОЙЛа" сегодня сообщили, что "угрозы загрязнения окружающей среды и негативного влияния на здоровье персонала предприятия и населения города Буденновска в результате инцидента нет". Ведутся работы по восстановлению производства. Причины возгорания будут установлены после завершения работы специально созданной комиссии под руководством представителей государственных надзорных органов, отмечают в "ЛУКОЙЛе".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent