Житель Нижней Туры расстрелял четырех человек, в том числе жену и сына

В расстреле жены, сына и двух их знакомых подозревается 51-летний житель Нижней Туры, рабочий местной железнодорожной станции Александр З.
Кровавая драма произошла вечером 20 июня в одной из квартир дома № 17 городского микрорайона ГРЭС. По версии следствия, ее спровоцировал конфликт, который произошел между Александром и его женой во время пьянки. Хлебнув лишнего, муж начал обвинять женщину в том, что она сидит у него на шее и нигде не работает. Во время ссоры Александр набросился на жену с кулаками, но женщина убежала от разъяренного мужа во двор. Тогда
мужчина схватил хранившееся в доме охотничье ружье. Остановить отца пытался 26-летний сын. Но Александр выстрелил парню в грудь, а заодно прицельным выстрелом уложил и приятеля сына, гостившего в это время в их квартире.
Жертв стрелку показалось мало, и в поисках жены он выбежал на улицу. Женщина пыталась спастись, укрывшись в соседнем доме. На крики о помощи откликнулся один из местных жителей, но не успел спаситель открыть дверь, как был убит выстрелом в грудь. Следом стрелок убил и жену. Затем он вернулся к себе в квартиру и выстрелил в голову. Но самоубийство не удалось. Соседи вызвали "скорую" и милицию. Благодаря экстренной госпитализации и операции Александр остался жив. Но состояние у него тяжелое и провести допрос пока невозможно, сообщил корреспонденту "РГ" пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.
Оружие, из которого совершены все четыре убийства, найдено во дворе под окном. Это незарегистрированное охотничье ружье ТОЗ-БМ 16-го калибра. Перед тем как избавиться от ствола, преступник пытался его сломать. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ( убийство двух и более лиц). Палата, в которой лежит подозреваемый, находится под круглосуточной охраной. Решается вопрос об избрании Александру З. меры пресечения, предъявлении обвинения и проведении психиатрической экспертизы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent