СК возбудил дело о халатности в связи со смертью восьми младенцев в детской больнице в Нальчике

СК возбудил дело о халатности в связи со смертью восьми младенцев в детской больнице в НальчикеСледственный комитет / СК/ РФ возбудил уголовное дело о халатности в связи со смертью восьми младенцев в детской больнице в Нальчике. Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК России Владимир Маркин, по результатам проверки следственными органами СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ /халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц/.


Он напомнил, что проверка была начата после публикации 19 января в "Газете Юга" о том, что за 10 первых дней этого года в республиканской детской клинической больнице, расположенной в городе Нальчике, скончались восемь новорожденных детей. Следствие подтвердило, что с 3 по 11 января в ГУЗ "Республиканская детская клиническая больница" Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики скончались восемь младенцев, 7 из которых находились на аппаратном дыхании.


"В настоящее время устанавливаются причины высокой смертности детей в больнице, выясняется, все ли необходимые мероприятия были проведены медицинским персоналом для предотвращения данных фактов, а также правомерность действий руководства "Нальчикской городской электросетевой компании" в части отключения электричества в детской больнице за указанный период", - сообщил Маркин.


В следственную группу включены наиболее опытные и квалифицированные следователи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent