Взрывчатки в разрушенной роботом-сапером коробке на юго-востоке Москвы не обнаружено

Взрывчатки в разрушенной роботом-сапером коробке на юго-востоке Москвы не обнаруженоНикаких взрывных устройств и других опасных веществ в разрушенной роботом-сапером накануне коробке на юго-востоке Москвы не обнаружено. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.


Подозрительный предмет был найден накануне вечером недалеко от тротуара на пересечении Рязанского проспекта и Окской улицы. Прибывшие на место эксперты полиции предположили, что в коробке может находиться самодельное взрывное устройство. На это же указала и служебная собака, обученная поиску взрывчатых веществ.


На место происшествия прибыл глава столичного ГУ МВД Владимир Колокольцев. Из-за инцидента движение по Рязанскому проспекту в сторону области было сильно затруднено.


В правоохранительных органах рассказали, что "ежедневно в столице граждане обнаруживают не менее 20 бесхозных предметов – сумок, коробок – о чем сообщают в полицию". Во всех таких случаях на место ЧП выезжают наряды полиции вместе с кинологами.


Не исключено, что в данном случае служебная собака, обученная на поиск взрывчатки, "ошиблась", а возможно, в данной коробке ранее хранилось какое-то взрывчатое вещество.


"В любом случае, оперативные службы действовали по инструкции - оцепили место ЧП, перекрыли проезд транспорта и разрушили подозрительную коробку водометом", - сказал источник.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent