В Пензе задержан подрывник, пытавшийся устроить взрыв в день выборов депутатов Госдумы

В Пензе задержан подрывник, пытавшийся устроить взрыв в день выборов депутатов ГосдумыВ Пензе сотрудниками ФСБ и МВД задержан подрывник, пытавшийся устроить взрыв в день выборов депутатов Госдумы, сообщили сегодня в региональном управлении Федеральной службы безопасности. Им оказался 23-летний житель Самарской области, причастный к изготовлению и закладке самодельного взрывного устройства.


"Бомба" была обнаружена сотрудниками полиции 4 декабря 2011 года, в 1 час 15 минут, на охраняемой территории Экспертно-криминалистического центра УМВД. Прибывшие на место происшествия специалисты-взрывотехники обезвредили взрывное устройство.


По этому факту отелом дознания УМВД России по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ /"Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"/.


Задержанный дал признательные показания в том, что он приехал в Пензу 3 декабря и вечером того же дня осуществил закладку взрывного устройства по националистическим мотивам.


Установлена также причастность задерженного к подрыву взрывного устройства 14 июня 2011 года на территории вещевого рынка Самары, в результате которого несовершеннолетний гражданин Киргизии получил легкие телесные повреждения.


Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению соучастников совершенных преступлений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent