В горах на востоке Чечни уничтожена группа из семи боевиков

В горах на востоке Чечни уничтожена группа из семи боевиковВ горах на востоке Чеченской Республики в ходе спецоперации уничтожена группа бандглаваря Магарби Тимиралиева. Все семь боевиков, оказавших вооруженное сопротивление, нейтрализованы. Об этом журналистам сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров, находящийся непосредственно в районе проведения операции.


"На административной границы ЧР и Дагестана уже несколько дней проводится спецоперация против участников незаконных вооруженных формирований /НВФ/. Сегодня в ходе боестолкновения уничтожена вся ранее блокированная бандгруппа из семи человек. Они оказали вооруженное сопротивление сотрудникам полиции, военнослужащих Внутренних войск, спецслужб и ответным огнем нейтрализованы", - сказал Кадыров. В ходе проводимой спецоперации ранее уже нейтрализованы 13 боевиков.


Глава Чечни сообщил, что мероприятия проводятся во взаимодействии с коллегами из Дагестана. С ликвидацией указанной бандгруппы спецоперация не завершится, указал Кадыров, сотрудники силовых структур из ЧР продолжат оказывать помощь и поддержку коллегам из Дагестана, которые на своей территории преследуют две бандгруппы.


Глава ЧР подчеркнул, что поставлена задача отчистить горы от остатков НВФ.


"Начинается строительство туристического комплекса, и в горах не должно быть ни одного злоумышленника с оружием в руках. Мы длительное время предлагали сложить оружие и сдаться властям, предстать перед судом, ибо это для них лучше, чем оказаться уничтоженными. Многие этому призыву прислушались. А те, кто не захотел услышать, сами сделали выбор и пришли к бесславному концу", - сказал Кадыров.


По его словам, основной костяк участников спецоперации составляют сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск, "которые пришли не по приказу, а добровольно, записавшись в спецгруппы". "Эти молодые люди совершили настоящий подвиг, вырвав с корнями одну из самых жестоких и кровавых бандитских групп", - отметил Кадыров.


Он подчеркнул, что взят твердый курс на тесное взаимодействие между соответствующими ведомствами ЧР, Дагестана и Ингушетии, чтобы "лишить боевиков возможности совершать преступления в одном регионе и отлеживаться в другом".


Кадыров выразил сожаление в связи с потерями среди сотрудников полиции.


"К сожалению, имеются потери среди наших боевых товарищей. Они будут представлены к высоким правительственным наградам", - заявил он. Глава ЧР также напомнил, что семьям погибших и раненных сотрудников полиции оказана необходимая помощь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent