В Астрахани в жилом доме взорвался газ и полностью обрушился подъезд

В Астрахани в жилом доме взорвался газ и полностью обрушился подъездЧетыре человека пострадали при взрыве газа в жилом доме в Астрахани, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.


"По уточненным данным, из-под завалов извлечены четверо пострадавших, включая ребенка. Они госпитализированы", - сказал собеседник агентства, отметив, что сам подъезд рухнул полностью - от первого до последнего этажа.


Взрыв прогремел во втором подъезде 6-подъездного 9-этажного жилого дома, расположенного по адресу: улица Николая Островского, 150.


Причиной обрушения секции 9-этажного жилого дома в Астрахани стал взрыв бытового газа в магазине, расположенном на первом этаже здания. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета /СК/ РФ Владимир Маркин.


По его словам, обрушение секции дома номер 150/1 по улице Николая Островского в Советском районе Астрахани произошло сегодня в 12:50 по местному времени. "По предварительной версии, причиной обрушения послужил взрыв бытового газа в магазине, находящемся на первом этаже дома", - сказал Маркин.


По факту случившегося следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ - "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ".


"Следователи уже приступили к осмотру места происшествия. Создан оперативный штаб. Спасателями осуществляется разбор завалов, под которыми находятся пострадавшие, производится эвакуация жильцов других подъездов дома", - сообщил Маркин. Он отметил, что число пострадавших и возможных жертв устанавливается.


"Для оказания практической помощи на место происшествия направлены следователи и криминалисты Главного следственного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу", - добавил представитель следствия.


Ранее в МЧС уточнили, что ЧП произошло во втором подъезде 6-подъездного дома. Из двух соседних с аварийным подъездов были эвакуированы 14 человек.


Группировка спасателей на месте происшествия наращивается - туда направлены специалисты из Ростова-на- Дону, Калмыкии и Волгограда.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent