В Волгоградской области возбуждено дело против воспитательницы, избившей ребенка за съеденные конфеты

В Волгоградской области возбуждено дело против воспитательницы, избившей ребенка за съеденные конфетыВ Волгоградской области возбуждено уголовное дело против воспитательницы, избившей ребенка за съеденные конфеты. В отношении неё заведено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ /умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему/. По ходатайству следствия она заключена под стражей.


Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, 22 февраля 2012 года воспитатель семейной воспитательной группы заметила, как один из её воспитанников самовольно взял из кухни сладости. За то, что ребенок стал отрицать этот факт, она его избила. В результате мальчик потерял сознание, сейчас он находится в реанимационном отделении лечебного учреждения города Котово. Врачи констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени. Ребенок прооперирован. Его состояние здоровья медики оценивают как тяжелое.


"Установлено, что в эту семейно-воспитательную группу ребенок был передан из реабилитационного центра для несовершеннолетних города Петрова Вала Камышинского района Волгоградской области. Он был отобран органами опеки у родителей", - сообщил Маркин.


"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление чиновников, по вине которых ребенок был передан в данную воспитательную группу", - добавил Маркин. Следователи допрашивают должностных лиц органов опеки и социальной защиты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent