В Карелии арестован глава муниципального района

В Карелии арестован глава муниципального районаВ Карелии по подозрению в получении взятки в 2 млн рублей сегодня арестованы генеральный директор лесопромышленной компании /ЛПК/ "Кареллеспром" Андрей Бенин и глава Пудожского муниципального района Сергей Титков. Решение об принял судья Петрозаводского городского суда Олег Грабчук на основании обвинений, предъявленных следственным управлением МВД республики.


Подозреваемые арестованы на срок до 1 мая. Андрей Бенин обвиняется по части 1 статьи 33 Уголовного кодекса РФ - "Пособничество в получении взятки" и части 6 статьи 290 УК РФ - "Получение взятки в особо крупном размере". Сергей Титков подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.


Компания "Кареллеспром" - одна из крупнейших лесозаготовительных в Карелии с расчетной лесосекой 1 млн кубометров древесины в год, занимается продажей круглого леса в Пудожском районе на востоке республики. В компании 51 проц акций принадлежит правительству Карелии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent