В Петербурге арестована владелица ресторана "Харбин", где произошел взрыв

В Петербурге арестована владелица ресторана Хозяйка петербургского ресторана "Харбин", где в пятницу произошел взрыв и пожар, арестована по решению суда. Красногвардейский районный суд накануне удовлетворил ходатайство следствия об избрании Наталье Федоровой меры пресечения в виде ареста. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в суде.


"Обвинение Федоровой не предъявлено. Она арестована как подозреваемая", - сообщил собеседник агентства. Ожидается, что обвинение женщине будет предъявлено в течение 10 суток.


2 марта в ресторане "Харбан", расположенном на 1-м этаже 5-этажного жилого дома 2В на Среднеохтинском проспекте в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, возник пожар. Его причиной стал взрыв газового баллона. За взрывом последовал пожар. Огонь охватил подвал ресторана и двухкомнатную квартиру на втором этаже.


Всего из квартир были эвакуированы 19 человек, восемь из которых с ожогами и травмами отправлены в больницы. По данным МЧС, семь пострадавших - граждане КНР, также пострадала россиянка. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье УК РФ - "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требования безопасности".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent