В "Домодедово" ужесточат контроль за доступом в зоны вылета

Московский аэропорт "Домодедово" ужесточит контроль доступа в секторы вылета, досмотра и выхода на летное поле. Такие меры будут предприняты для исключения инцидентов, похожего на тот, что произошел 17 июня 2011 года, когда на борт незаконно проникли неизвестные.
Как рассказали в пресс-службе аэропорта, 17 июня на борт самолета, следовавшего рейсом Москва ("Домодедово") - Душанбе незаконно проникла молодая женщина. Заметили ее только тогда, когда по правилам перед вылетом стюардесса начала подсчитывать пассажиров. Женщина была выведена из самолета и задержана. О мотивах, побудивших барышню незаконно проникнуть в самолет, не сообщается.
Немедленно была начата проверка Ространснадзора, показавшая, что никаких нарушений должностных инструкций в процессе сотрудниками Службы авиационной безопасности аэропорта допущено не было. Более того, "незваная гостья" прошла полный досмотр службой авиационной безопасности аэропорта в соответствии с действующими нормативными актами, никаких опасных предметов обнаружено не было. Подобный досмотр проходят все без исключения лица, попадающие в контролируемую зону аэропорта: пассажиры, обслуживающий персонал, экипажи воздушных судов, сотрудники авиакомпаний. Сотрудники Службы безопасности аэропорта, проводившие досмотр женщины, в полной мере выполнили все инструкции, предписанные Приказом Министерства транспорта Российской Федерации.
Во избежание повторения подобных инцидентов будет ожесточен доступ граждан в секторы вылета и досмотра за счет совершенствования систем и технологий, чтобы максимально исключить человеческий фактор. Кроме этого для персонала всех служб аэропорта проведены дополнительные учебно-практические тренинги, направленные на повышение безопасности на всех этапах обслуживания пассажиров и воздушных судов в аэропорту "Домодедово".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent