Группа китайских писателей обвиняет корпорацию Apple в нарушении авторских прав

Группа китайских писателей обвиняет корпорацию Apple в нарушении авторских правГруппа китайских писателей обвиняет американскую корпорацию Apple в нарушении авторских прав и требует более 3,5 млн долларов компенсации. Об этом сегодня сообщила британская вещательная корпорация Би-би-си.


По трем искам 12 известных в КНР литераторов рассчитывают получить в совокупности 23 млн юаней /3,6 млн долларов/. Они обвиняют Apple в продаже нелицензионных версий их произведений в онлайн-магазине компании. Согласно поданным в суд документам, речь идет о 59 произведениях.


"Как владелец интеллектуальной собственности, мы понимаем важность ее защиты. Когда мы получаем иски, мы отвечаем быстро и надлежащим образом", - прокомментировали это дело в Apple.


По словам адвоката истцов Ван Гохуа, в конце января часть произведений была удалена с сайта онлайн-магазина компании после обращения литератор в суд, но позже многие из них вновь были туда возвращены.


Среди авторов, чьи права на интеллектуальную собственность могли быть нарушены, - один из самых популярных в КНР блогеров Хань Хань, чей первый же роман "Тройная дверь" разошелся тиражом более чем в 2 млн экземпляров после выхода в 2000 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent