Во Владивостоке начались слушания по делу «приморских партизан»

Во Владивостоке начались слушания по делу «приморских партизан»

В Приморском краевом суде начались предварительные слушания по делу организованной преступной группировки так называемых «приморских партизан», обвиняемых в совершении более 30 преступлений, в том числе убийстве сотрудников правоохранительных органов. На скамье подсудимых  шестеро: Александр и Вадим Ковтун, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Им предъявлены обвинения в бандитизме, разбое, кражах, угонах автотранспорта, незаконном хранении оружия, а также в трёх убийствах и трёх покушениях на жизнь милиционеров. На предварительных слушаниях установят порядок рассмотрения дела, а также назначат дату начала основного судебного заседания.

Как уточнили в Следственном управлении СКР по Приморскому краю, в распоряжении бандитов находился целый арсенал оружия, специальных средств и камуфляжных костюмов. Первым громким преступлением стал расстрел четырех человек в лесу близ поселка Кировский в сентябре 2009 года. Вскоре члены банды, объявив себя народными мстителями, напали на сотрудников патрульно-постовой службы во Владивостоке.
Преступную группу взяли лишь через несколько месяцев в центре Уссурийска. Четверых бандитов задержали, двое покончили с собой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent