В Туве по факту гибели парашютистов-десантников возбуждено уголовное дело

В Туве по факту гибели парашютистов-десантников возбуждено уголовное дело

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Уголовное дело возбуждено в Туве по факту гибели парашютистов-десантников. Оно открыто следственными органами Следственного комитета РФ по республике по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 109 УК РФ /причинение смерти по неосторожности двум и более лицам/. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Туве Алла Нурсат.

По ее словам, 6 июня в следственные органы Следственного комитета РФ по Туве поступило сообщение о гибели сотрудников парашютно-десантной пожарной службы государственного автономного учреждения республики "Авиалесоохрана", принимавших участие в тушении лесного пожара в Бай-Тайгинском районе региона. По данному факту возбуждено уголовное дело

В ходе следствия будет дана оценка действиям ответственных лиц, ненадлежащим образом исполнивших свои профессиональные обязанности по организации служебной деятельности сотрудников авиалесоохраны, повлекших гибель 4 сотрудников.

6 июня в районе Барун-Хемчикского лесничества Тувы возник крупный лесной пожар на площади 500 га, который внезапно перешел в верховой. По уточненным данным, в его ликвидации участвовала группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы в количестве 14 человек. 6 из них спаслись, найдены тела 4-х человек, неизвестной остается судьба еще четверых десантников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent