В Новосибирске полиция пресекла работу восьми игровых клубов

В Новосибирске полиция пресекла работу восьми игровых клубов

НОВОСИБИРСК, 8 июня. /Корр ИТАР-ТАСС Татьяна Карманова/. В Новосибирске полиция за сутки пресекла деятельность восьми клубов, в которых был организован незаконный игорный бизнес. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-центре областного Главного управления МВД РФ.

В помещениях клубов сотрудники полиции в общей сложности изъяли более 100 единиц игрового оборудования. Причем некоторые помещения уже использовались в качестве казино и были закрыты ранее. В отделах полиции Заельцовского, Дзержинского, Октябрьского, Ленинского и Кировского районов проводится проверка по установлению суммы дохода, полученного преступным путем.

В пресс-центре рассказали, что с начала года полиция Новосибирской области провела 150 проверок, в результате которых изъято более 30 столов для игры в покер, 2,5 тыс игральных фишек, пять рулеток, 740 игровых автоматов, 779 системных блоков, пять интернет-терминалов. За незаконную организацию и проведение азартных игр составлено 56 протоколов, внесено 48 представлений. Возбуждено три уголовных дела по статье 171.2 УК РФ - "Незаконная организация и проведение азартных игр".

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent