Ситуация на военных складах с боеприпасами в Оренбургской области стабилизирована

Ситуация на военных складах с боеприпасами в Оренбургской области стабилизирована

МОСКВА, 12 июня. /ИТАР-ТАСС/. Ситуация на военных складах с боеприпасами в Оренбургской области, где вечером 11 июня возник пожар и начали взрываться снаряды, стабилизирована. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях / НЦУКС/ МЧС России Владимир Степанов.

"Обстановка на складах Минобороны в Оренбургской области стабильная", - сказал он. По его словам, эвакуация в отдельных населенных пунктах завершена. "Там, где она была спланирована и не потребовалась, находятся автобусы и в случае изменения обстановки они будут использованы", - сказал начальник НЦУКС.

Он отметил, что продолжается наращивание группировки сил и средств для ликвидации последствий пожара. "Прибыли четыре воздушных судна - три самолета и один вертолет. Наращивается наземная группировка", - уточнил Степанов.

Он подчеркнул, что ситуация находится под контролем.

В свою очередь в Управлении информации МЧС России сообщили, что проведена воздушная разведка, определены места тушения авиацией и наземных групп.

Всего в настоящее время на месте ЧС работают более 500 человек.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МЧС по Оренбургской области ИТАР-ТАСС сообщили, что проведена эвакуация людей из двух населенных пунктов - Большое Алдаркино и Красная Зорька. Всего эвакуированы 101 человек. Ранее из детского лагеря были эвакуированы 65 детей. Всего опасную зону покинули 112 детей.

Три человека пострадали в результате пожара на складах с артиллерийскими боеприпасами в Оренбургской области, судьба двух по-прежнему неизвестна, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС источники в силовых структурах региона.

"По предварительной информации, пострадали три человека. Двое из них госпитализированы, еще одному, гражданскому лицу, оказана амбулаторная помощь", - сказал источник. Он также сообщил, что в настоящее время устанавливается судьба двух человек. "Предварительно, это военнослужащие", - уточнил источник.

Пожар на складах в Оренбургской области возник 11 июня, после чего последовали взрывы снарядов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent