Пожар на севере Москвы потушен

Пожар  на севере Москвы потушен

МОСКВА, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. Пожарным удалось полностью справиться с огнем, возникшим на севере Москвы рядом с метро "Динамо".

"Пожар ликвидирован в ангаре и соседнем старом, находящемся на реконструкции здании Академии им. Жуковского", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Главного управления МЧС.

Сигнал о пожаре на улице Серегина недалеко от Петровского путевого дворца в службу "01" поступил в 17:33 мск. Огонь охватил практически все здание ангара на площади около 2 тыс кв. метров. В результате он обрушился.

"Принятыми мерами в 19:14 мск пожар в ангаре был локализован. Но огонь частично ушел по переходной галерее в соседнее четырехэтажное здание сложной планировки, 1934 года постройки. Оно с деревянными пустотными перекрытиями и перегородками. По предварительной информации, здание находится на реконструкции", - сказал собеседник агентства.

Пожарно-спасательными подразделениями из не горевшей части здания был эвакуирован один человек. Пожарные вынесли также 15 газовых баллонов.

Борьбу с огнем вели 47 пожарно-спасательных подразделений, а также четыре вертолета - три Ка-32 и тяжелый вертолет Ми-26.

Пострадавших нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent