В Геленджике в связи с ливнями и наводнением в рамках режима ЧС введена спецоперация "Тайфун-2"

В Геленджике в связи с ливнями и наводнением в рамках режима ЧС введена спецоперация

КРАСНОДАР, 6 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. В полиции Геленджика в связи с ливнями и наводнением в рамках режима ЧС сегодня вечером введена спецоперация "Тайфун-2". "Весь личный состав поднят по тревоге",- сообщили корр.ИТАР- ТАСС в Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю.

"В настоящее время нарядами ДПС обеспечивается безопасность дорожного движения, перекрываются аварийно- опасные участки дорог", - пояснили в пресс-службе управления. В город, терпящий бедствие, направлено 12 дополнительных экипажей спецбатальона ГУ МВД России по краю из ближайших отделов полиции. Около 190 полицейских задействовано для оказания помощи отдыхающим и местному населению. Домовладения, из которых люди были эвакуированы, охраняются сотрудниками от мародеров.

Также в спасательных мероприятиях принимают активное участие сотрудники МЧС, администрации, прокуратуры, следственного комитета, казачества. Им помогают владельцы внедорожников, которые эвакуируют граждан в безопасные районы.

Одновременно из сотрудников полиции края созданы сводные отряды, которые находятся в готовности номер 1 и в случае осложнения обстановки будут незамедлительно направлены на место происшествия.

Сегодня в Геленджике в результате длительного выпадения осадков произошел подъем уровня воды с горных рек с выходом из берегов и затоплением жилого массива и проезжей части дорог до 1,5 м. В результате стихии без света остаются 22 тыс 677 человек и 35 социальных объектов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent