Полицейские задержали заместителя главы департамента здравоохранения Сергея Волкова, подозреваемого в совершении преступлений на прежнем месте работы - в департаменте инвестиционных программ строительства. Как сообщил источник "РГ" в правоохран

Департамент экономической безопасности МВД РФ подтвердил задержание заместителя главы столичного департамента здравоохранения Сергея Волкова. Об этом заявил глава пресс-службы ДЭБ МВД полковник Андрей Пилипчук.
Волкова задержали утром в среду во дворе собственного дома. Высокопоставленный чиновник подозревается в совершении преступлений на прежнем месте работы - в департаменте инвестиционных программ строительства.
Хотя в интересах следствия официально не сообщаются подробности этого дела, кое-какую информацию мы получили от нашего источника в МВД. На допросе Волкову объявили, что он подозревается в совершении преступлений по двум статьям - "злоупотребление должностными полномочиями" и "превышение должностных полномочий".
По словам нашего источника, следствие собирается получить от подозреваемого показания по поводу злоупотреблений в строительном комплексе при прежнем руководстве Москвы. Само уголовное дело было возбуждено по заявлению обманутых дольщиков, среди которых оказались и советник полномочного представителя президента России в ЦФО Георгия Полтавченко Александр Пархоменко с супругой, многократной чемпионкой СССР и Европы по теннису Светланой Пархоменко.
В 2006 году семья полпреда купила квартиру в строящемся доме в Москве. Два года супруги ждали свое законное жилье. И тут выяснилось, что из кабинета Волкова якобы пропали все документы, в том числе и финансовые, по этой сделке. По этой причине через суд с супругами Пархоменко был расторгнут инвестиционный договор. А потом Волков своим решением отписал это жилье своей теще. Та умудрилась за сутки перепродать ее третьим лицам, которые по закону стали добросовестными приобретателями.
В нынешней должности заместитель главы департамента здравоохранения Волков работал всего два месяца. В мае с ним был заключен годичный контракт.
Вчера его новый руководитель - глава департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников сообщил, что его заместитель Сергей Волков написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent