В Санкт-Петербурге полиция задержала около 40 участников акций оппозиции

В Санкт-Петербурге полиция задержала около 40 участников акций оппозиции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. Полиция задержала сегодня вечером около 25 человек у здания 2-го отдела полиции Адмиралтейского района Петербурга. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил журналист городского информационного портала "Балтинфо", задержанный вместе с оппозиционерами около 22:00 мск. По его словам, полицейские задерживали людей, пришедших поддержать лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и около 10 участников акции, ранее доставленных в полиции от БКЗ "Октябрьский".

Корреспондент "Балтинфо" Олег Саломатин, стал третьим журналистом, задержанным сегодня в Петербурге. Находящимся в том же отделе полиции корреспондентам ИТАР-ТАСС и газеты "РБК-дейли" Сергею Ковальченко, задержанным ранее вместе с Удальцовым около 19:00 мск, стражи порядка намерены предъявить административные обвинения о неповиновении сотрудниками МВД, несмотря на их профессиональный статус. "Я пришел в БКЗ "Октябрьский", чтобы осветить акцию оппозиции по заданию редакции. Я возмущен тем, что, добросовестно исполняя свой профессиональный долг, я вынужден проводить половину дня в полиции", - заметил Ковальченко.

По официальным данным ГУ МВД по Петербурге и Ленобласти, сегодня вечером полиция задержала 13 человек за участие в несанкционированной массовой акции у БКЗ. По словам представителя Главка, ведомство не располагает данными о задержанных у 2-го отдела полиции на Садовой улице. По данным оппозиционеров, задержанные у 2-го отдела полиции были доставлены в 77-й отдел полиции Петроградского района.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent