Дело Мирзаева дошло до суда

Дело Мирзаева дошло до суда

17 июля в Замоскворецком суде Москвы начался судебный процесс по делу спортсмена Расула Мерзаева. Чемпион мира по самбо обвиняется в убийстве 19-летнего студента Ивана Агафонова, произошедшем год назад в Москве. Спортсмену грозит до 15 лет тюрьмы. По версии следствия, в результате ссоры Мирзаев ударил студента, тот упал и получил травму головы, после чего потерял сознание. Через несколько дней он скончался в больнице. Адвокаты утверждают, что Иван Агафонов оскорбил девушку самбиста, который, вступившись за нее не бил, а толкнул юношу.

Адвокат Мирзаева Оксана Михалкина сообщила о том, что суду подавалось ходатайство о возврате дела в прокуратуру, поскольку, по ее мнению, обвинительное заключение составили с ошибками. В удовлетворении прошения было отказано. Суд также отказал в другом ходатайстве адвокатов Мирзаева, в котором они настаивали на закрытом рассмотрении дела. На следующем заседании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего приступит к допросу свидетелей. Первыми будут допрошены потерпевшие. Рассмотрение дела по существу судья Андрей Федин назначил на 25 июля.

Михалкина также сообщила, что родители Ивана Агафонова не приняли извинений от Расула Мирзаева. Во время предварительных слушаний самбист сказал, что не ожидал таких последствий. На это родные Агафонова ответили, что уже поздно просить прощения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent