В результате ДТП в Херсонской области пострадали 39 человек, среди них восемь детей

В результате ДТП в Херсонской области пострадали 39 человек, среди них восемь детей

КИЕВ, 22 июля. /ИТАР-ТАСС /. В результате аварии, которая произошла в субботу вечером в Херсонской области, 39 человек получили ранения, из них - трое граждан России, три - Украина 33 - Беларуси. Как сообщили сегодня в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, среди пострадавших восемь детей - двое из России и шесть из Беларуси.

По данным Министерства внутренних дел Украины, авария произошла на 105 км автодороги Симферополь-Херсон. Тренер "Ford Transit" пошел на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом, который из Крыма для туристов Минск назад. "После этого, пассажирский автобус выехал на полосу встречного движения, где он столкнулся с еще одним автомобилем" Форд Транзит ", а затем перевернулся", - МВД.

По предварительным данным, виновник аварии водитель микроавтобуса, который оставил на встречную полосу. Полиция возбудила уголовное дело по статье 286 части второй Уголовного кодекса Украины /нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, которые управляют транспортными средствами, которые вызвали смерть потерпевшего или тяжкие телесные повреждения /. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет, а также лишение права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent