В Забайкалье проливных дождей в бассейне реки затопили деревню черный конус

В Забайкалье проливных дождей в бассейне реки затопили деревню черный конус

Улан-Удэ, 24 июля. /ИТАР-ТАСС Субботин /. В Забайкалье Mogochinskom области в результате сильных дождей в бассейне были затоплены сегодня, черный 16 домов села убежал. "Жителям затопленных домов - 64 человек, в том числе 21 детей - размещены у родственников и знакомых в домах, которые находятся в той же деревне, но на холме", - сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС в Управлении по чрезвычайным ситуациям Министерства территории Забайкалья.

"Власти поселка не нарушено. Ситуацию контролируют две оперативные группы МЧС. Всего конус жить в деревне 1503 человек, из которых 495 детей. Деревне 375 домов, школ, медицинских и акушерский пункт и Дом культуры», - МЧС.

23 июля из-за наводнения в районе Калар Забайкалье был объявлен чрезвычайный режим. Здесь, из-за сезона дождей с 21 июля рост уровня воды в реке Чара. В областном центре - поселке Чара - 20 затопленных участков. В жилых домах, которые дошли до воды, в которых проживает 109 человек, 22 из них были переселены к родственникам, пенсионерам, два находятся в районной больнице Калар. Подготовлено временное жилье на основе местной школе. В случае дальнейшего ухудшения ситуации в этой стране будут переселены жители. Электроснабжение в центре района не нарушено.

Кроме того, в соответствии в отделение неотложной помощи, в селе Чапо-Ologo река затопленных шесть садовых участков с домами, в которых проживает 10 семей - 43 человек. "В этой деревне, упали семь передач возвышается ВЛ-10 кВ проводятся аварийно-восстановительные работы, работает дизель-генератор -. Сказали в министерстве -. Два дома затоплены в деревне Камден, Scrubs Жители этих домов также размещены с. родственников ".

Подъема воды повреждены два моста через реки и Anarga Апсатское и подорвали участок автомагистрали Чара - Чапо-Ologo. Сообщение от деревни с помощью лодки, организованные перевозки людей и продуктов питания. «Население области постоянно информируется о погоде и ситуации на реке podvorovogo обхода и отправки SMS сообщений. Организованной поставки продовольствия в селе Кара, Kyust-Камден, Чапо-Ologo, создан резерв топлива. Полиция активизировала . полицейской ситуации в районе реки мониторинг на регулярной основе, каждый час, провели измерения уровня воды ", - подчеркнул в управлении чрезвычайных ситуаций.

Сегодня уровень воды в реке Чара в Каларском районе начал снижаться.

В Главном управлении МЧС России по краю Забайкалье создана и действует межучрежденческий персонал, который контролирует поставки продукции в затопленные села и ход спасательных и восстановительных работ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent