В Томской области вертолета возобновили пожаротушения

В Томской области вертолета возобновили пожаротушения

Загул DM /Томская область /, 28 июля. /ИТАР-ТАСС /. В Томской области может возобновить работу на противопожарные вертолеты, которые были приостановлены из-за смога. Об этом сообщил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков.

Он отметил, что создана aviagruppirovka тушение пожаров, участие тяжелые самолеты. В области пожаротушения Ил-76 и Бе-200. Всего aviagruppirovka в ближайшем будущем будет три самолета Ил-76 и четыре Бе-200 не считая вертолетов Ми-8 и Ми-26.

». Малый работы самолета, но это очень зависит от метеорологических данных сегодня, мы нашли окно, и вертолет начал работать тяжелых военно-воздушных сил работают день и ночь, выполняя задачи боевой и защитных зон.», - Сказал министра.

Сегодня глава МЧС, глава Федерального агентства лесного хозяйства и губернатор Томской области совершили облет горящего леса на вертолете Ми-8 МЧС России. В общей сложности в регионе записал 33 лесных пожаров. "Учитывая сухой кедр горения погода это не только уровень, но и кустарники и травы", - сказал Пучков. В то же время он заверил, что ситуация находится под контролем.

Министр говорил с главой района Krivosheevskogo, на территории которого действует пожар. В настоящее время он локализован.

Глава района сообщил, что с 23 мая не было дождя, за исключением малого и местные, и причиной большинства пожаров является человеческий фактор.

"Закрыть доступ к лесу, не может, нужно только пропагандировать", - сказал Пучков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent