Пассажиры самолета А-320, вынужденно севшего в Новосибирске, доставлены в Краснодар. Накануне воздушное судно, выполнявшее рейс по маршруту "Владивосток - Новосибирск - Краснодар", аварийно приземлилось в аэропорту Толмачево: из-за столкновения

Людям пришлось ждать вылета в Краснодар менее суток.
Накануне воздушное судно А-320 авиакомпании ОАО "Владивосток Авиа", выполнявшее рейс по маршруту "Владивосток - Новосибирск - Краснодар", произвело аварийную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево.
Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, на борту самолета находилось восемь членов экипажа, 152 пассажира, 1590 килограммов багажа, 2530 килограммов груза. По предварительной информации, после вылета из Новосибирска в Краснодар в 13 часов 05 минут местного времени (10.05 мск) самолет столкнулся с коршуном. В результате этого произошла вибрация второй силовой установки (двигателя).
"После выработки топлива воздушное судно благополучно совершило посадку в аэропорту вылета. В результате произошедшего никто не пострадал. Пассажиры были размещены в гостинице", - сообщили в транспортной прокуратуре.
В настоящее время Новосибирской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка соблюдения требований российского законодательства о безопасности полетов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent