В Башкирии теплоход на полном ходу врезался в разводной мост

ЧП произошло недалеко от города Бирск. Вчера поздним вечером частично обрушился и сместился на 30 метров автодорожный наплавной разводной мост через реку Белая.
Как пояснили корреспонденту "РГ" в пресс-службе МВД Башкирии, под разведенным мостом проходил состав судов из теплохода, земснаряда и брандвахты с командами на борту. Этот состав на полном ходу и ударился о разводную часть моста, в результате чего один край крепления моста оторвался. Как уточнили в речном порту города Бирска, оборвались специальные шарниры, с помощью которых мост крепится к береговым сооружениям.
К счастью, в это время на мосту никого не было, поэтому пострадавших нет.
По словам начальника речного порта города Бирска Александра Ипполитова, дорожное движение направили по объездным дорогам через Бураево и Кушнаренково, а для людей, которые хотели перейти реку по мосту, организовали переправу на подручных судах.
На место ЧП выехали судоходная инспекция, следственный комитет, полиция и ФСБ. Следователи выявляют причины происшедшего и личности виновных.
- За десять лет эксплуатации моста это первый подобный случай, - сетует Александр Ипполитов. - Сейчас ведутся ремонтные работы. Думаю, что скоро мы сможем вновь запустить мост в эксплуатацию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent