Алтайские спасатели отправляются за телом погибшего под лавиной туриста

Группа спасателей на вертолете Ми-8 готова вылететь и спустить тело туриста, погибшего под снежной лавиной. В понедельник проведению спасательной операции помешала погода.
Напомним, что в воскресенье во время восхождения на гору Белуха (свыше 4,5 тысяч метров) под лавиной погиб турист из Барнаула.
- Группа в составе двух человек совершала восхождение на гору Белуха, не зарегистрировавшись в Алтайском поисково-спасательном отряде МЧС России, - пояснила корреспонденту "РГ" сотрудник пресс-службы республиканского управления МЧС Людмила Нестерович. - В понедельник один из участников восхождения позвонил по спутниковому телефону и сообщил дежурному спасательного отряда, что ночью в районе Верхне-Белухинского перевала они попали под снежную лавину и его напарник погиб. Выживший участник экспедиции откопал тело товарища и расставил опознавательные знаки, чтобы его смогли найти спасатели.
Как удалось выяснить корреспонденту "РГ", погибший - Андрей Еремин, 1969 года рождения, был опытным альпинистом и одно время работал гидом в туристических компаниях Барнаула и Новосибирска. Возможно, и в этом восхождении Еремин был проводником.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent