Полиция остановила краже из более чем 100 объектами государственной собственности на 10 млрд руб

Полиция остановила краже из более чем 100 объектами государственной собственности на 10 млрд руб

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Полиция подозревает Capital Росимущества чиновников, банковских работников и менеджеров в попытке украсть более 100 объектов государственной собственности общей рыночной стоимостью более 10 млрд руб. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции /GUEBiPK /МВД России.

"Чтобы остановить незаконную деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в попытке хищения более 100 объектов государственной собственности общей рыночной стоимостью более 10 млрд рублей", - сказал источник.

По его словам, было установлено, что группы вошли сотрудники двух коммерческих банков, частный арбитраж, должностными лицами территориального Росимущества в Москве, руководители и менеджеры управляющей компании, отвечающий за государственными предприятиями.

Незаконная схема была разоблачена сотрудниками GUEBiPK, отдел "К" Службы экономической безопасности ФСБ России и Следственным управлением внутренних дел по Южному административному округу г. Москвы при поддержке Федерального агентства по недвижимости.

Министерство внутренних дел заявил, что схема была реализована в несколько этапов. По данным единого реестра государственных предприятий искать заброшенные /нет имущества и персонала, не ведущие любой обслуживание /коррумпированными связями назначен на должность из лидеров лиц, находящихся под контролем организаторов схемы. Тогда государственные бесплатно и без согласия владельца украшения в качестве гаранта для получения кредитов или других сделок дизайна фирмы также контролируется лиц. В соответствии с соглашением, гарант предпринял полную ответственность за исполнение обязательств должника компаний.

"Теперь, с помощью чиновников московского территориального Федерального агентства по управлению государственным имуществом для государственной компании твердо стоит на праве хозяйственного ведения дорогостоящих объектов государственной собственности: стадионы, АЗС, культурных и рекреационных объектов, памятников архитектурного наследия и др. . На заключительном этапе банк не получает деньги от компаний заемщиков обратились к частным арбитражный суд, чтобы взыскать долг с поручителя. После положительного решения суда на основании кредиторам предоставляется в арбитражном порядке органами для восстановления средств завладели имуществом, который управляется компанией ", - сказал полицейский.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных 22 обысков на месте работы и жительства подозреваемых в районах Москвы территориального Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Изъятые предметы и документы, относящиеся к уголовному делу.

"Задержаны четверо подозреваемых. Руководителя одного из государственных предприятий, директора управляющей компании, действующий администратор и бывший председатель совета избирают задержанных содержания под стражей", - сказал источник.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 159 Уголовного кодекса - ". Покушении на мошенничество в крупном размере"

Полиция поставила других членов группы и выявления дополнительных эпизодов их незаконной деятельности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent