В Судане демонстранты напали на посольство США и Великобритании

В Судане демонстранты напали на посольство США и Великобритании

КАИР, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Сотни протестующих напали сегодня сразу три посольства в столице Судана Хартуме. Как спутниковый телеканал "Аль-Джазира", протестующие ворвались в посольство США, Великобритании и Германии.

По данным телеканала, полиция применила слезоточивый газ для разгона разъяренной толпы. Демонстранты бросают камни представление, пытаясь пробиться внутрь. Подробная информация о происходящем исследованы.

Несколько арабских стран, сегодня охватывает протесты в появление Интернета в США сняли фильм клевете на пророка Мухаммеда. Беспорядки в Каире продолжают и Йемен, демонстрация состоялась у стен посольства США в Дохе.

Сотни протестующих прорвались сегодня в немецкое посольство в Хартуме. Кадры, транслировалась в прямом эфире на телеканале "Аль-Джазира", видно, как десятки людей после разрыва высокий забор металлический, карабкаться по стенам посольства. Несколько протестующих удалось подняться на верхний этаж здания и установить его на черный флаг с надписью "Существует нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед -. Пророк его" На территории комплекса посольства растущие дыма.

Аналогичная ситуация и в дипломатической миссии Соединенного Королевства, который находится по соседству с немецкого языка. Посольство в окружении сотен разъяренных людей протестуют против снятия пленки США, порочащих пророка Мухаммеда.

Также поступает информация о беспорядках возле дипломатической миссии США в столице Судана. Там, полицейские использовали для разгона демонстрантов слезоточивый газ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent