Новые "Кресты" в Санкт-Петербурге построят к 2014 году

Как сообщил во вторник заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России, генерал-майор внутренней службы Вячеслав Кузьмин, к 2014 году в Санкт-Петербурге планируют завершить строительство нового изолятора "Кресты".
По словам Кузьмина, новое здание будет в четыре раза больше изолятора №1, то есть сможет вместить до 4000 человек. Стоимость строительства оценивается в 11 миллиардов 907 миллионов рублей по госконтракту. На сегодняшний день освоено не более 30 процентов средств. Новый объект следственного изолятора "Кресты" строится по программе "Развитие уголовно-исполнительной системы 2007-2016 гг.".
В этом году планируется достроить первый этаж первого корпуса, четвертый и пятый этажи второго корпуса, несколько этажей режимного корпуса на 136 человек, а также ростверк и цоколь административного здания. Кроме того, до конца года планируют завершить часть работ по подведению коммуникаций.
В ходе строительства будет решено, какие учреждения будут находиться в старом здании, а какие в новом, сообщают в пресс-службе ФСИН по Санкт-Петербургу. Пока этот вопрос остается открытым.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent