От страшных ожогов скончался глава тюменской полиции

Сегодня утром на 53-м году жизни скончался начальник Управления МВД России по Тюменской области генерал-лейтенант полиции Павел Михайлович Недоростов.
Больше двух недель он находился в реанимации. Воскресным утром 19 июня генерал был доставлен в областную больницу с ожогами 60 процентов тела. До сих пор вся официальная информация о причинах ЧП сводится к тому, что "термические ожоги возникли вследствие электрической травмы". Между тем, по данным неофициальных источников, глава тюменской полиции получил ожоги на рыбалке, задев карбоновой удочкой линию электропередач. Где именно рыбачил в тот день Недоростов и при каких обстоятельствах случилось несчастье - на разглашение всех этих подробностей до сих пор наложено табу.
Уже в день происшествия в Тюмень были приглашены специалисты из Москвы. Перевозить Павла Недоростова в столицу не стали, объяснив это тем, что в Тюмени тоже хорошая аппаратура и имеются все необходимые медикаменты.
Павел Михайлович Недоростов отдал службе в органах внутренних дел почти 30 лет. Он прошел путь от рядового милиционера патрульно-постовой службы ОВД Первоуральского горисполкома Свердловской области до начальника областного Управления внутренних дел. В 2000 году окончил Академию Управления МВД России. Главное управление внутренних дел области, впоследствии переименованное в Управление МВД России по Тюменской области, Павел Недоростов возглавил в сентябре 2007 года.
По словам коллег, все эти три с половиной года он своим примером, энергией, целеустремленностью вел за собой личный состав, показывая лучшие черты честного и порядочного человека, инициативного, принципиального, компетентного руководителя и организатора. За высокие показатели в службе генерал-лейтенант Недоростов награжден 13 медалями, в том числе "За доблесть в службе", "За безупречную службу в МВД" трех степеней и другими наградами, а также именным оружием.
Павел Недоростов в рамках реформы МВД России стал первым полицейским в Тюменской области.
Руководство и личный состав регионального УМВД выражают глубокое соболезнование родителям, семье и близким ушедшего из жизни руководителя областной полиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent