В Кемеровской области задержаны подозреваемые в убийстве трех человек

По информации следственного комитета, сегодня в 6 часов утра по местному времени в городе Ленинск-Кузнецкий был задержан ранее судимый 26-летний мужчина. А накануне по горячим следам оперативники взяли его подельника - 20-летнего местного жителя, который до этого не имел проблем с законом.
Убийство произошло 4 июля в поселке Новокамышанский Ленинск-Кузнецкого района. Во время тушения пожара в одном из частных домов поселка были обнаружены тела двух женщин 52 и 32 лет, а также 38-летнего мужчины. Эксперты обнаружили на телах погибших рвано-ушибленные раны. Мотивом преступления, по версии следствия, стала ссора при совместном распитии спиртного. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Как и предполагалось, пожар был устроен с единственной целью - скрыть следы преступления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. А также решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.
Между тем, на соседней улице в этот же день в другом частном доме произошло еще одно убийство: там нашли тело молодой женщины с рублеными ранами головы, а 28-летний мужчина в тяжелом состоянии был срочно госпитализирован. По версии следствия, и в первом и во втором случае убийство могли совершить одни и те же люди. Следствием отрабатывается версия о том, что убийство произошло в ходе ссоры на бытовой почве. По этому факту возбудили еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Но пока эта версия не получила официального подтверждения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent