Поводом для краш-Бе-12 по предварительным данным - отказ левого двигателя

Поводом для краш-Бе-12 по предварительным данным - отказ левого двигателя

МОСКВА, 13 октября. /ИТАР-ТАСС /. По предварительным данным, причиной аварии анти-самолет-амфибия Бе-12 Черноморского флота России был отказ левого турбовинтовых двигателей. ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в русской структур безопасности.

"Экипаж Бе-12 выполняет до подхода к аэродрому Кача под Севастополем и падение на низкой высоте, сообщил руководитель полетом, который идет на второй круг. При подъеме самолета неожиданно отказал левый двигатель, и он . начал сбрасывать вниз по левой рулон недалеко от взлетно-посадочной полосы Бе-12 разбился, перевернулся и загорелся трех членов экипажа, которые находились в кабине -. командир, штурман и лицензию пилота, погибли на месте ", - сказал источник.

Он отметил, что, когда самолет ударился о землю он оторвался от хвостовой части, и в ее стрелок выжил. "Он не имеет сломанные кости, без сокращений, только ушибы, ссадины и царапины, но в первые часы после аварии, он был в шоке замечен в рубашке родился,.", - Сказал источник.

По его словам, работа по выявлению причин и обстоятельств катастрофы Бе-12 на аэродроме Кача присоединился прилетевший из Москвы комиссия департамента авиационной безопасности, Министерства обороны России.

Морская авиация Черноморского флота Бе-12 разбился 12 октября в 18:40 мск при заходе на посадку в аэропорту Кача, 50 км к северо-западу от Севастополя. Убито три из четырех на борту экипажа, радист был еще жив, он был доставлен в военный госпиталь Черноморского флота.

Бе-12 работает без боеприпасов. Полеты Бе-12 на вооружение Вооруженных сил России, приостановлено, сообщили вчера в Управлении прессы и информации Министерства обороны.

По указанию министра обороны Анатолия Сердюкова на место рабочая комиссия во главе с командующим ЧФ контр-адмирал Александр Fedosenkovym.

После распада Бе-12 возбуждено уголовное дело по статье 351 Уголовного кодекса - "нарушение правил полетов или подготовки к ним".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent