Полицейские, пострадавших в результате взрыва на контрольно-пропускном пункте в Северной Осетии, в состоянии средней

Полицейские, пострадавших в результате взрыва на контрольно-пропускном пункте в Северной Осетии, в состоянии средней

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лена Tsagaraeva /. Полицейские, пострадавших в результате взрыва на контрольно-пропускном пункте в Северной Осетии, в состоянии средней степени тяжести, их здоровью ничего не угрожает.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС национальной, в состоянии средней тяжести находится сержант полиции Евгений Корнеев. В настоящее время он уже переведен из реанимации в отделение неотложной помощи. Еще одна жертва - лейтенант полиции Васо Басиев - получил термические ожоги лица и обеих рук, его жизни ничего не угрожает. В неврологическом отделении республиканской больницы с ситуационный невроз принесли после взрыва лейтенант полиции Нана Latishvili. Он уже переведен в больницу МВД.

Сегодня около 23:00 MSK как ожидается, прибудет во Владикавказ самолет МЧС Ил-76 оборудован медицинскими модулями для транспортировки раненых. Планируется, что это специальный рейс в больницу в Москву МВД будут эвакуированы наиболее пострадавших от текущего взрыва полиции - капитан милиции Вадим Хорани был тяжело ранен в голову. Он уже сделали одну операцию.

Взрыв Сегодня утром в 04:20 мск на контрольно-пропускном пункте в селе Чермен Пригородного района Северной Осетии. Сотрудники милиции остановили для проверки ВАЗ-2109 следовавший из Ингушетии в Северную Осетию. При проверке документов водителя легковых автомобилей привел в действие взрывное устройство. В результате один полицейский был убит и четверо ранены.

По данным полиции, власти активированного устройства составила около 30 кг в тротиловом эквиваленте. Взрыв автомобиля и здание контрольно-пропускного пункта полностью разрушен.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров обратятся к руководству страны и Министерства внутренних дел о представлении к государственной награде умершего офицера полиции - лейтенант Заур Dzhibilova.

"Учитывая обстоятельства инцидента, ясно, что республика готовится крупный теракт, - сказал Таймураз Мамсуров -. Мой сосед, Заур Dzhibilov Беслане мальчика отдали свои жизни, чтобы предотвратить теракт, который мог произойти в любой общественных местах страны. Мы должны сделать все, чтобы имя этого парня не забыто. "От имени президента Республики, семье погибшего будет оказана финансовая помощь в размере полумиллиона рублей.

Глава республики также поддерживает усиление мер безопасности в стране, с которым выступил заместитель Премьер-министра Республики Северная Осетия-Алания Виталия Zangionov. Решение о запрете публичных мероприятий в открытых районах страны. "Учитывая, что теракт имел место, и учитывая, что мы находимся в преддверии годовщины осетино-ингушского конфликта, необходимо усилить защиту рынка и здравоохранения и образования", - сказал глава Северной Осетии .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent