Расследование взрыва Су-24 в Курганской области возбудило дело в отношении двух офицеров

Расследование взрыва Су-24 в Курганской области возбудило дело в отношении двух офицеров

МОСКВА, 24 октября. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет России на основе расследования взрыва в воздухе во время заправки самолетов Су-24М в Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении старших офицеров.

Как сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного военного следственного управления /ГВСУ /СК РФ, военно-следственного отдела Великобритании под Челябинском гарнизоне возбуждено уголовное дело в отношении командира 7000-й авиабазы полковник Николай гость и главный боевой подготовки армии подполковник Андрей Ермаков искусства. 351 УК РФ /нарушение правил полетов или подготовки к ним /.

13 февраля Су-24 экипаж командира экипажа Ермакова /стажер пилот /и гостевой /инструктор /поднялся в небо с аэродрома Шагол для обучения дозаправки в воздухе.

После работы с самолетов работу баузер Су-24 оснащен подвесным блока заправки, пилот первого Су-24 для контроля очистки шлангов для самолетов-заправщиков принял боевой порядок "право самолеты подшипник", но попытки снять шланг не удалось .

Экипаж заправляли самолеты по просьбе руководителя дальней зоны и полет режиссер, но ответа не получил. Члены экипажа в нарушение эксплуатации самолета, в случае предписывающий топливный шланг neuborki держать его разряда, решил подтолкнуть бум топливный шланг дозаправки своего самолета.

В результате аномального контакта образуется так называемая "дуга", топливного шланга поймали резкое элементов антенной системы и остановился. Топливо в ней, смешивается с воздухом, попали в воздухозаборники двигателей самолета, произошел взрыв и детонация. В результате отказали оба двигателя и основных систем жизнеобеспечения, самолет потерял управление и начал разрушаться в воздухе, разделенный на две части, и разбился в районе села калмыки Абдрашев Safakulevskogo района Курганской области. Экипажу самолета удалось катапультироваться.

В результате крушения государства в лице Министерства обороны причинен ущерб свыше 169 миллионов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent