НАК: В деле Магнитского могут появиться новые фигуранты

В деле Магнитского могут появиться новые фигуранты, считает член президентского совета по правам человека, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
"Следствие должно установить причинно-следственные связи. Если будут объединяться дела (касающиеся Магнитского), то могут появиться другие фигуранты, другие истории", - передает слова Кабанова РИА Новости.
Юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов, скончался в СИЗО в 2009 году. Его смерть вызвала большой общественный резонанс. Сотрудники фонда заявляли, что юрист вскрыл хищение из госбюджета 5,4 миллиарда рублей сотрудниками правоохранительных органов, которые в отместку организовали уголовное преследование Магнитского.
Экспертиза "дела Магнитского", проведенная президентским Советом по правам человека, выявила значительное количество нарушений, приведших в итоге к смерти юриста фонда Hermitage Capital.
Во вторник президент Дмитрий Медведев провел выездное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Как он и договорился с членами Совета ранее, очередная встреча прошла в одном из самых сложных российских регионов - на Северном Кавказе. Повестку заседания, состоявшегося в столице Кабардино-Балкарии, глава государства предложил соответствующую: гармонизация межнациональных отношений, противодействие экстремизму и межрелигиозной розни и роль в этом гражданского общества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent