Следствие: Пермяку, зарезавшему женщину на глазах у детей, грозит психбольница вместо тюрьмы

Как сообщили "РГ" в следственном управлении СК РФ по Пермскому краю, следственные действия по этому уголовном делу фактически завершены. В ближайшее время мужчине будет предъявлено окончательное обвинение в совершении убийства из хулиганских побуждений, с особой жестокостью по части второй статьи 105 УК РФ. Затем уголовное дело направят в суд для решения вопроса о применении в отношении невменяемого убийцы принудительных мер медицинского характера. Скорее всего, он будет помещен в специальную психиатрическую больницу.
Напомним, 18 июня этого года в центре Перми, на перекрестке улиц Ленина и Борчанинова, местный житель выскочил из-за живой изгороди и набросился с ножом на двух женщин. От полученных ножевых ранений одна из них скончалась на месте, истекая кровью на глазах у двоих своих малолетних детей - восьми и шести лет.
Вторая потерпевшая с полученными телесными повреждениями доставлена в больницу. Действия убийцы пресекли очевидцы происшествия и охранник магазина - он выстрелил в преступника из огнестрельного оружия, ранив его в ногу.
В момент задержания злоумышленник и себя дважды ударил ножом в живот. С полученными телесными повреждениями нападавший был доставлен в больницу и прооперирован.
В ходе следствия удалось выяснить, что убийца ранил еще и третью женщину - 73-летнюю пермячку. Ей он порезал ножом левое ухо.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent