В Бурятии, рухнул 200-метровый мост через долину реки, жертв нет

В Бурятии, рухнул 200-метровый мост через долину реки, жертв нет

УЛАН-УДЭ, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС Субботин /. В районе Бурятии Бичурский сегодня рухнул 200-метровый мост через долину реки, притока Селенги бассейна озера Байкал. "Комиссии по расследованию причин инцидента, представители подрядчика, компании" Buryatavtodor "муниципалитете Хотя основной версии происшествия - превышение грузоподъемности. Грузовик ехал через мост 50 тонн угля на полную загрузить 40 тонн ", - сказал корр. ИТАР-ТАСС в администрации района.

В результате аварии никто не пострадал. Заметим, однако, что мост соединяет семь деревень на правом берегу с областным центром Хилок Бичура. Если мост не может быть восстановлен к лету, жители придется снова сделать крюк в 70 км, чтобы добраться до районного центра в режиме реального расстояния до 12 км. Кроме того, бетонный мост рухнул совершенно новое. Он был построен четыре года назад вместо деревянного моста сожжены неизвестными в 2003 году и стоил федерального и республиканского бюджетов на сумму более 100 миллионов рублей.

Между тем, местные жители не исключают вероятности принадлежности к вандалов сегодня и PE. По их свидетельствам, с моста, чтобы украсть железо частей, которые обеспечивают монтаж пролетов моста. Однако, по словам главы района Виталий Калашников, "это слишком рано говорить о том, что стало причиной краха -. Ошибка дизайнера, некачественная работа подрядчика грубое нарушение предпринимателями, которые работают мост, или что-то еще"

Восстановление моста районная администрация планирует на весну. В то время как жители придется использовать ледовая переправа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent