В Хабаровском крае продолжился поиск налетчиков, которые ограбили автомобиль "Почты России"

В Хабаровском крае в воскресенье продолжился поиск налетчиков, которые ограбили автомобиль "Почты России".
Убит тридцатишестилетний водитель. В городе объявлен план "Перехват", поставлены на ноги все наряды городской полиции и полицейские хабаровского муниципального района. Ищут троих молодых людей, которые в субботу возле Некрасовского отделения связи ФГУП "Почта России" совершили нападение на сотрудника предприятия, сидевшего в кабине служебного автомобиля "ГАЗ 3308".
- Неизвестные застрелили мужчину и угнали служебную автомашину. Позднее она была обнаружена в овраге, который расположен в трех километрах от кладбища села Некрасовки. Налетчики похитили четыре спецмешка, в которых находились 4 миллиона 200 тысяч рублей, - сообщили в следственном управлении СК по Хабаровскому краю.
В спецмешках находились пенсионные средства для выплаты жителям поселка Некрасовка. Следствие предполагает, что при совершении преступления двое злоумышленников напали на почтового работника, третий управлял автомашиной "ВАЗ 2101". Эту машину позднее обнаружили рядом с брошенным автомобилем "ГАЗ 3308".
Преступление, по всем признакам, тщательно готовилось: нападавшие знали, по каким дням прибывают деньги, численность сопровождающих. По данным сотрудников "Почты России", выезжавших на место событий, схема преступления была такая. Когда двое сотрудников почты приехали в сельское отделение связи, один из них ушел в здание для доклада, второй остался в машине. В этот момент на него и напали неизвестные в масках. В машине видны следы борьбы, впоследствии были найдены гильзы от табельного оружия, которым защищался водитель. Сам мужчина скончался от пулевых ранений, его служебное оружие похищено. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "разбой" УК РФ, сообщили в СУ СК региона.
На некрасовских пенсионерах это печальное происшествие почти не отразилось: они получили свои деньги с опозданием в два часа.
Директор УФПС Хабаровского края Светлана Кравец выразила крайнее сожаление и соболезнования родным погибшего сотрудника и заверила, что его семье окажут необходимую помощь. По ее словам, все автомобили "Почты России" в крае оснащены системой ГЛОНАСС, во многих автомобилях стоят автоматические сейфы для перевозки крупных сумм, водители спецмашин знают, как вести себя в подобных ситуациях, имея инструкции внутренней безопасности. Но, похоже, "ГАЗ 3308", на который напали, стал исключением.
Кстати

Это не первое нападение на почтовые отделения в регионе за последние два дня. Согласно оперативной сводке МВД, накануне вооруженные люди ограбили отделение в селе Заозерное. О пострадавших и сумме ущерба не сообщается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent