В Татарстане затонуло прогулочное судно "Булгария", на борту которого находилось 173 человека - 140 пассажиров и 33 члена команды. В ГУ МЧС РФ по РТ сообщили, что в результате происшествия утонула женщина. На момент беседы с плавательных средст

 В Татарстане затонуло прогулочное судно "Булгария", на борту которого находилось 173 человека - 140 пассажиров и 33 члена команды. В ГУ МЧС РФ по РТ сообщили, что в результате происшествия утонула женщина. На момент беседы с плавательных средств и вертолета выловлено 78 человек. Ситуация осложняется тем, что теплоход затонул в семи километрах от берега

Фото: vesti.ru
Прогулочное судно "Булгария" потерпело бедствие и пошло ко дну близ деревни Сюкеево Камско-Устьинского муниципального района РТ. На борту находилось 173 человека, из них 140 пассажиров и 33 члена команды.
Сообщение об этом поступило в 14.00 от диспетчера движения Казанского водного пути в Главное управление МЧС России по РТ.
На место сразу же выехали силы Камскоустьинского гарнизона пожарной охраны и Поисково-спасательной службы. В 15.00 из Казани вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с группой спасателей на борту.
Как сообщил корреспонденту "РГ" представитель ГУ МЧС РФ по РТ подполковник внутренних сил Марат Рахматуллин, в результате ЧП одна женщина утонула. Еще одна пассажирка была доставлена в центральную районную больницу города Болгар.
На момент беседы было спасено 78 человек. Ситуация осложняется тем, что теплоход затонул в семи километрах от берега. Людей вылавливали из воды с плавательных средств и вертолета. Их переправляют в Казань на трехпалубном судне "Арабелла" и метеоре.
Причина катастрофы пока не известна. Теплоход затонул на глубину 20 метров. В Главном управлении МЧС РФ по РТ создан оперативный штаб. Работает телефон горячей лини: для уточнения текущей обстановки и списков спасенных и пострадавших.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent