13 свердловчан пострадали при столкновении двух пассажирских автобусов

Ранним утром, в 8.10 по местному времени на въезде в город Березовский столкнулись два пассажирских автобуса - ЛиАЗ (маршрут "Екатеринбург-Березовский", около 70 пассажиров в салоне) и Kia (маршрут "Таборы-Екатеринбург", около 40 пассажиров в салоне). ЛиАЗ стоял на остановке - производилась высадка пассажиров. Автобус Kia въехал в него (сообщается, что водитель решил проскочить на светофор, стоящий рядом с остановкой, но ему не хватило тормозного пути и произошло столкновение).
Ранее сообщалось о 16 пострадавших, доставленных в больницу Березовского. По данным Управления ГИБДД по Свердловской области, подтвердилась информация о 13 пассажирах, из них - двое детей 5 и 15 лет. Все они осмотрены врачами скорой помощи.
Диагностированы ушибы, порезы и сотрясения головного мозга. Пострадал также водитель Kia - по предварительным данным, у него перелом ребер.
Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД области, у компаний-перевозчиков, которые владеют пострадавшими автобусами, будут проведены проверки по линии технадзора. В данный момент по факту ДТП составляется материал и ведется разбирательство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent